Вторник, 07.05.2024, 03:29

Экскурсии в СОШ №48 г. Чебоксары

10.10.2019г.

В рамках реализации проекта "Преемственность: детский сад и школа" воспитанники детского сада 165 провели обзорную экскурсию в СОШ 48 г. Чебоксары. Перед ребятами открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами и приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, воспитанники рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.   Воспитанники побывали в аудитории 1 класса, познакомились с учительницей и посидели за партам.

Дети проявили огромный интерес к тому как устроена жизнь школьников на уроках и вне их. Ребята смогли почувствовать себя учащимися первого класса, посодействовать сенсорному материалу в кабинете психологической разгрузки, наблюдать за спортивной подготовкой в спортивном зале и даже стать свидетелями сервировки столов в школьной столовой. Дошкольники бурно обсуждали увиденное и высказывали свои планы о будущей жизни.

Подобные мероприятия способствуют более глубокой преемственности между образовательными учреждениями, а также на практике наблюдать за внутренней жизни школы. Экскурсия всем очень понравилась, и каждый дошкольник представил себя в роли первоклассника.

Просмотров: 325 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0