Пятница, 03.05.2024, 01:34

Дошколята детского сада 165 поздравили стоматологов с профессиональным праздником

07.02.2019г.

Международный день стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, который отмечается по всему миру 9 февраля.

Так, в преддверии праздника и  рамках  муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», воспитанники детского сада №165  вместе с родителями  посетили стоматологию и убедились, что к стоматологу можно ходить с удовольствием. Здесь работают опытные, добрые и понимающие врачи. Они поделились секретами своей профессии с юными гостями.

В ходе экскурсии специалисты познакомили детей со стоматологическим кабинетом, с оборудованием и инструментами врача-стоматолога. Дошколята с удовольствием прошлись по кабинетам клиники и с большой заинтересованностью слушали рассказ о современных методах лечения и высокотехнологичном оборудовании, применяемом при оказании стоматологической помощи. Также ребята посетили лечебный кабинет, в котором детский врач стоматолог Белоглазова Екатерина Павловна познакомила детей со спецификой своей работы, рассказала, как правильно чистить и беречь зубы.

В завершение дошкольники поздравили сотрудников клиники с Международным днем стоматолога и подарили памятные открытки, которые сделали сами, а ребята получили в подарок профессиональные зубные пасты. Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье.

Просмотров: 459 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1