Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость

14:08
День здоровья

22.04.2019г.

   Состояние здоровья детей в настоящее время становится национальной проблемой, а формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является государственной задачей, решение которой во многом зависит от организации работы по данному направлению в дошкольном учреждении.

   Каждому ребенку хочется быть сильным, бодрым, энергичным - бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть вместе со сверстниками во дворе, не мучиться головными болями или бесконечными насморками. Наша задача - научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни.

   Так, с целью приобщения дошкольников к основам здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду №165 проведен день здоровья.

   В  группах детского сада проводились тематические занятия, беседы и чтение художественной литературы. Дети узнали много нового о том, как следует беречь свое здоровье из цикла познавательных занятий: «Полезные и вредные продукты»; «Что зубы любят?»; «Витамины на грядке» и др. Занятие «Витамины в нашей пище» способствовало тому, что дети по другому начали относиться к еде: теперь они стараются съедать салаты, фрукты, овощи и пить молоко.

 

Просмотров: 366 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0