Вторник, 07.05.2024, 14:01

10.04.2020г.

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам.

Пройдут годы, десятилетия, века, но этот день 12 апреля будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.

В рамках дистанционного фестиваля «Космический квест», а также  городской акции #ЧебоксарыПоДомам, воспитанники детского сада 165  совместно с родителями  читают книги, где  воспитанники знакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики, рассматривают иллюстрации, смотрят фильмы о космосе, рисуют, лепят, изготавливают тематические поделки, создают карты солнечной системы, играют различные познавательные игры и еще много интересного и познавательного.

Просмотров: 317 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1