Вторник, 30.04.2024, 23:24

День детских изобретений: познавая, украшаем мир

16.01.2017 г.

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Так или иначе, это детский праздник, который призван привлечь внимание к тем изобретениям, которые были придуманы детьми и для детей. Сколько же разных увлечений и занятий они находят себе ежедневно, сколько различных версий, объясняющих те или иные природные явления, они выдвигают.

Естественно, в каждом ребенке сидит маленький изобретатель. И такие попытки разгадать мир нужно обязательно поощрять своих юных умельцев и выдумщиков. Дети нашего детского сада тоже настоящие исследователи, изобретатели, фантазеры. Приглашаем познакомиться с изобретениями наших детей: это пешеходный мост на набережной залива. Идея создания которого принадлежит Ефимовой Злате. Вы, наверное, пробовали фруктовый лед? Его тоже придумали воспитанники подготовительной группы. Уникальные конструкции представлены воспитанниками на выставке «Изобретай-ка».

Любите и поощряйте своих юных изобретателей, ведь без них этот мир был бы однотонным, скучным и интересным.

Просмотров: 801 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2