Суббота, 27.04.2024, 04:30

Цветы – это не только красота

04.07.2017 г.

Экологическое воспитание – это способ воздействия на чувства и сознание детей, формирования взглядов и представлений. Дети испытывают потребность в общении с природой. Особенно интересны наблюдения и труд детей на цветочной клумбе. Малыши учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Так и ребята группы «Витаминки» (воспитатель Михайлова Рената Федоровна) рассматривая цветы, ухаживая за ними, учатся понимать, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять. Знакомство со строением цветка, особенностями ухода, целебными свойствами растения создает предпосылки к развитию познавательного интереса.

Просмотров: 427 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2