Среда, 01.05.2024, 05:34

«Чувашские посиделки»

21.04.2017 г.

Дошкольный возраст является очень важным периодом в становлении нравственного облика ребенка. Богатейший материал для воспитания нравственных качеств содержит в себе народный чувашский фольклор, который разнообразен и богат различными видами и жанрами. Дети знакомятся с чувашскими традициями, календарными праздниками на основе народного фольклора, приобщаются к истории города Чебоксары.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, любви к родному краю, в преддверии празднования Дня чувашского языка в старшей и подготовительных к школе группах прошли развлечения «Чувашские посиделки» и «Край родной – чувашский край». Дети пели песни на чувашском языке, читали стихи, пословицы и поговорки, закрепляли знания об известных земляках, прославивших наш край, знакомились с чувашскими народными играми.

Просмотров: 588 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3