Воскресенье, 05.05.2024, 14:00

Чудеса из карандашной стружки

10.04.2019г.

Воображение – фантазия, психическая деятельность человека – важнейшая сторона нашей жизни. Воображение является неотъемлемым компонентом полноценного развития ребенка, его поведения в целом. Предпосылкой высокого развития воображения является его воспитание, начиная с детского возраста, через игры, учебные занятия.

Все дети любят заниматься искусством. Они с удовольствием поют и танцуют, лепят и рисуют, сочиняют музыку и сказки, выступают на сцене, участвуют в конкурсах, выставках, викторинах и т.д. Ведь творчество делает жизнь ребенка богаче, полнее, радостнее и интереснее. Творческая деятельность развивает чувства детей. Творя, ребенок испытывает целую гамму положительных эмоций как от процесса деятельности, так и от полученного результата. Творчество способствует развитию памяти, мышления, восприятия, внимания.

Воспитатель Убасева Ирина Владимировна предложила детям выпускной группы «Гномики» поточить карандаши. А в итоге получились замечательные работы. Дети придумали образы, которые можно сделать от стружек от карандашей. Развитие мелкой моторики рук, развитие умения концентрироваться на деле, фантазия – все это решалось при помощи карандашей и точилки.

Просмотров: 391 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0