Воскресенье, 28.04.2024, 14:55

Чтим великий день Победы

05.05.2016 г.

9 мая – день 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе, подвиге нашего народа, о героях войны будущим поколениям. В нашем детском саду в целях патриотического воспитания, любви к Родине и уважения к ветеранам с детьми старших групп «Радуга» и «Золотая рыбка» было организовано мероприятие, посвященное Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

На празднике дети читали стихи, пели «Песню о мире», «Вечный огонь», А. Филиппенко, «Будем солдатами» З. Роот, танцевали с цветами, шарами. Кроме того, на празднике была объявлена минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. А также дети соревновались в эстафетах «Доставь донесение», «Кто самый меткий стрелок?» и др, и вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша». Завершился праздник маршем с флажками под песню Д. Тухманова «День Победы».

Просмотров: 393 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1