Пятница, 26.04.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость

11:22
Бусы для мамы

    31.07.2017 г.

  Создание поделок своими руками – это занимательное и полезное занятие для всех возрастов, которое позволяет развивать фантазию, моторику рук, внимание, сделать что-то хорошее и интересное своими руками.

  Психологи утверждают, что желание ребенка творить, создавать что-то самостоятельно, является очень важным фактором в становлении и развитии его личности, что, несомненно, скажется на его будущей жизни.

  Безусловно, простор фантазии для изготовления поделок своими руками неограничен, но немногие знают, что использовать можно даже макаронные изделия. Ведь это не только продукт питания, но и чудесный материал для осуществления оригинальных идей.

  С макаронами проста и доступна для творчества ребят. Разнообразие видов и форм макарон позволяют проявлять творчество в работе с данным материалом. Сегодня ребята группы «Ручеек» вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной собирали из макарон бусы для мамы. Макаронная техника, как называют ее многие педагоги, оказывает ценнейшее влияние на формирование мелкой моторики руки. Развивая моторику, ребенок учится согласовывать движения пальцев рук, но и активно развивает речь, как следствие и письмо.

Просмотров: 424 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0