Суббота, 27.04.2024, 22:09

"Божья коровка"

26.05.2016 г.

Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и развития детей дошкольного возраста. В художественном развитии дошкольников центральной является способность к восприятию и созданию нового образа. Рисование - один из любимейших детьми вид художественного творчества.

Во второй младшей группе раннего возраста "Цыплята" воспитателем Шорниковой Лилией Алексеевной проведено мероприятие по обучению детей нетрадиционным способом рисования образа "Божьей коровки". Воспитатель показала возможность создания композиции на основе зеленого листика вырезанного из бумаги, сочетая два инструмента - кисточку и ватную палочку.

Данное мероприятие развивало у детей чувство формы и цвета, вызывало эмоциональный отклик на красивые природные объекты.

Просмотров: 397 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1