Воскресенье, 05.05.2024, 14:41

Безопасность, на водоеме!

10.06.2020г.

Летний период для детей дошкольного возраста является самым привлекательным, заманчивым и любопытным. Эту особенность  детского восприятия необходимо учесть каждому взрослому, который организует отдых детей за городом. Особое внимание следует уделить правилам отдыха на водоемах, т.к. в этот период ребят особо привлекают подобные места для развлечений и игр. Так, воспитанники детского сада 165, уже успешно проводят время в сельской местности и на даче. Взрослые поступили очень мудро и организовали прогулку к водоему заранее, где предложили ребятами самим вспомнить необходимые меры предосторожности поведения возле водоемов. Воспитанники активно и с интересом разрабатывали нужные правила поведения на пруду и реке, а взрослым осталось ,только, сделать вывод и нацелить детей на внимательность и осторожность. Подобные подходы к организации детского отдыха помогут помогут избежать непредвиденных ситуаций и сделать каникулы радостным и добрым событием!

Просмотров: 263 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 4.0/1