Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Безопасность на воде глазами детей
Безопасность на воде глазами детей

08.12.2017 г.

В рамках месячника безопасности на водных объектах в детском саду № 165 организованы информационно-разъяснительные работы с детьми, родителями и педагогами о возможных опасностях в период ледостава в осеннее-зимний период, соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах/льду, способах само – и взаимопомощи. Проводилась выставка детского творчества «Безопасность на воде глазами детей» в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах, привлечения внимания общественности к проблемам безопасности на водах, пропаганды здорового образа жизни. Принимая участие в викторине «У воды играем, правила не забываем» дети осознали важность таких понятий, что нельзя делать на льду, выходить на лед в одиночку и т.д.

Ведь, важно не только рассказывать детям о возможных рисках, но, в первую очередь, привить навыки, которые помогут им обезопасить себя в чрезвычайных ситуациях на льду и воде. Такие формы профилактической работы позволяет детям легче усваивать знания как по правилам поведения на водных объектах, так и безопасности в целом.

Просмотров: 102 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2