Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста
Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста

07.09.2017 г.

Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста является важным моментом жизнедеятельности. Ребята с интересом и вниманием рассматривают картинки, участвуют в решении проблемных ситуаций, играют в подвижные и дидактические игры, музицируют на тему «Безопасного поведения».

Так дети средней группы «Золотая рыбка», воспитатель Антонова Фаина Георгиевна, с чувством ответственности инсценировали произведение на тему пожарной безопасности «Кошкин дом». Дети с удовольствием выполняли роли животных, имитируя действия пожарного. Они азартно тушили пожар, договариваясь друг с другом о предстоящих мерах.

Подобные виды мероприятий с детьми помогают дошкольникам запомнить правила пожарной безопасности, закрепить представление о профессии пожарного, вызвать желание быть осторожным с огнем, воспитывать ответственность за себя, своих близких и собственную безопасность.

Просмотров: 56 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1