Пятница, 26.04.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость

11:35
Акция в рамках Года Добровольца

02.03.2018г.

 

   Дошколята понимают, что птицам зимой особенно трудно добывать себе корм. Во время сильных морозов и снегопадов ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой, естественный корм в таких условиях становится почти недоступным, пернатые в холода часто голодают и погибают. Поэтому помочь им пережить зиму могут только люди.

   В младшей группе «Витаминки» (воспитатель Михайлова Р.Ф.) акция «Покормите птиц зимой!» объединила и  воспитанников и родителей и педагогов.  Папа Ильи Алексей Валентинович Ананьев, мастер на все руки. Это он   смастерил 2 кормушки, похожие на сказочные теремки. Одну кормушку он подвесил на яблоню для детских наблюдений из окна, другую прикрепили к березе на прогулочной площадке. 

   Наблюдая за повадками, поведением птиц,  дети познакомились с их особенностями, внешним видом, узнали, чем можно кормить пернатых. Зимующие птицы охотно поедают семена подсолнечника, злаковых, хлебные крошки и несоленое сало. Желание оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период способствует воспитанию  бережного и заботливого отношения людей к природе.

   Уже по традиции по утрам родители несут угощения в птичьи кормушки, а днем на прогулке ребята подкармливают хлебными крошками пернатых гостей! Кто-то пошутил, что самые толстые синички летают в нашем детском саду. Вот как ответственно мы отнеслись к акции.

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0