Пятница, 03.05.2024, 04:53

1 июня - Чебоксары-город детской мечты

01.06.2020г.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошли праздничные онлайн-мероприятия под названием «Чебоксары-город детской мечты». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Педагоги провели с ребятами онлайн-игры, акцию "Обними ребенка с книгой", творческий онлайн-марафон рисунков "Мы разукрасим этот мир", челлендж от родителей "Ты мое счастье" и завершил неделю детства в ДОУ флэш-моб "Пусть всегда будет солнце!", где дети рисовали на асфальте сюжеты из песни "Солнечный круг".

Просмотров: 319 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 4.0/1