Понедельник, 06.05.2024, 05:38

08.04.2021г. фестиваля «Творческая галактика»

Тема космоса, космического пространства, звездного неба всегда вызывают у дошкольников глубокий интерес, любопытство и пристальное внимание. Ребята с удовольствием рассматривают макеты, альбомы, плакаты , фильмы и презентации на подобную тематику. Педагоги детского сада 165 решили удовлетворить повышенный интерес детей к космической проблеме и дать возможность проявить свои творческие способности и таланты в художественном исполнении звёздной галактики. Так, в рамках фестиваля « Творческая галактика» , воспитанники , педагоги и родители приняли активное участие в организации художественной выставки, проявив фантазию и творческую смекалку. Дошкольники не только могли созерцать выставочный материал, но и рассмотреть его, изучая способы изображения и исполнения того или иного космического объекта. Ребята сопровождали просмотр любопытными обсуждениями, вопросами и комментариями . Организуя подобные мероприятия, важно понимать, что только совместный интерес взрослых и детей способен удовлетворить пытливость каждого ребенка, расширить познавательные и изобразительные возможности и способности дошкольников на космическую тематику.

Просмотров: 539 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0