Понедельник, 06.05.2024, 01:16

05.04.2021г. "Этот удивительный космос"

Интерес к Космосу пробуждается очень рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной особенно привлекают детей, так как всё неведомое, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.
   12 апреля в России отмечают День космонавтики. Воспитанники второй группы раннего возраста "Бусинки" тоже готовятся к этому замечательному празднику. Малыши знают о космосе совсем немного, но с интересом рассматривали иллюстрации и фотографии луны, солнца, планет солнечной системы, слушали загадки и стишки, играли в подвижные игры "День и ночь", "Быстрые ракеты". Ребята с удовольствием конструировали. Выкладывали из геометрических фигур космический корабль. Рисовали небо, звёзды и сделали аппликацию ракеты, на которой оказывается можно долететь в далёкий, таинственный космос. Подобные занятия способствуют развитию познавательной активности и любознательности. Воспитывают чувство уважения к людям интересных и опасных профессий.

Просмотров: 531 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0