Понедельник, 06.05.2024, 12:24

01.04.2021г. Выставка космических моделей «К звёздам!»

60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. В любом случае, ребенку интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах. А ещё интереснее построить свой космический корабль.

Воспитанники кружков «Легознайка» и «От Фрёбеля до робота» разработали и сконструировали модели космических объектов и организовали выставку «К звёздам!» В ходе подготовки выставочных моделей у детей расширялись представления о различных летательных аппаратах, их назначении, формировались умение сооружать комплексные постройки, определять и называть детали конструкции, развивалось умение моделировать летательные аппараты по предложенной схеме, по словесной инструкции, по собственному замыслу. Кроме того у детей воспитывается желание сотрудничать со взрослыми и сверстниками, строить общение и взаимоотношения, благоприятные для совместной конструкторской деятельности.

Просмотров: 496 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0