Воскресенье, 05.05.2024, 01:19

Испокон веков, в народе говорят «Хлеб – всему голова». Хлебу всегда рады, а радость – великая сила.

Свежеиспечённый горячий хлеб часто вызывает у нас ассоциации с теплотой, домашним уютом, семейным благополучием. Большинство людей признаёт, что вкус его необыкновенный. Однако учёные утверждают, что такое позитивное воздействие на человека происходит не только от вкуса тёплого хлеба, но также от его запаха.

Именно этим занялись сегодня дети старшей группы «Крепыш» воспитатель Чернова Т.А. внесла в группу свежеиспечённый горячий хлеб. Запах свежего хлеба пробудил у детей аппетит, так и хотелось отломить горячий хлеб и положить в рот!

Запах горячего хлеба делает человека добрее, это ощутили на себе и дети, и взрослые.