Новый год 2019

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья - одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом его не только важно оберегать от опасностей, но и формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

В преддверии Нового года воспитанники МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары посетили пожарную часть № 5. Там их встретил старший инструктор Кочергин Михаил Александрович. Эту встречу дети ждали с нетерпением. Ребята задавали много интересных вопросов по теме беседы. Искренняя радость и любознательность воспитанников вызывала улыбка у старшего инструктора Кочергина М.А.. Особый восторг привёл ребят, когда Михаил Александрович показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Дети с наслаждением примеряли защитную одежду , противогаз, каску и не хотели прощаться с нашим гостем. Михаил Александрович поблагодарил за приглашение и выразил надежду , что ребята будут соблюдать все правила пожарной безопасности , а может кто-то из них в будущем захочет стать пожарным.