Пятница, 26.04.2024, 05:22

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Из познавательной беседы ребята старшей группы «Звездочки» узнали, что огнетушитель — лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнём будут обращаться аккуратно. Благодаря систематизации мероприятий по организации работы с детьми по пожарной безопасности, у детей формируется умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.