Четверг, 16.05.2024, 17:55

14.02.2020г.

С каждым годом праздник, посвященный Дню всех влюблённых, становится всё популярнее в России. Не обошел стороной он и детишек, ведь детская любовь – она самая искренняя и непосредственная, она «просто так».

В этот праздничный день Св.Валентина, в день, когда всем хочется любви и внимания, ребята группы «Рябинка» приготовили замечательный сюрприз: Влюблённый торт. Он совершенно прост в приготовлении. Под руководством воспитателя дети разломали молочное печенье в миску, нарезали мелким кубиком бананы, перемешали эти ингредиенты и залили всё йогуртом.

Дети закрепили правила пользования столовыми приборами, учились аккуратности во время приготовления блюда, вспомнили лексику кухонных принадлежностей и продуктов, познакомились с новым рецептом. Они с энтузиазмом взялись за дело, и вместе радовались полученному результату: торт получился просто пальчики оближешь!