Четверг, 16.05.2024, 15:02

Детям в разном возрасте рекомендуется употреблять яблоки и груши. Воспитатель младшей группы «Ягодки» Васильева Наталия Ивановна рассказала о пользе яблок и груш для детского организма. Она объяснила детям, что достаточно съедать одно яблоко и грушу в день, чтобы обеспечить защиту от бактерий и вирусов, также придать силы организму. После этого дети познакомились с данными фруктами, также попробовали их на вкус.

Такие беседы, помогают малышам формировать представления о здоровом образе жизни и дают дополнительные им знания о полезной пище. Польза яблок для детей огромна и яблоки можно отнести к одному из немногих продуктов, которых не стоит бояться съесть много. Вреда от них не будет. Ребята очень внимательно и с интересом слушали воспитателя. Они поняли, что если будут есть яблоки, то будут меньше болеть и у них будут хорошие зубы.