Воскресенье, 01.09.2024, 13:19

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Ежедневно, особенно в летний период, на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают люди. Проблема предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться очень актуальной.

Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города в детском саду 165 уделяется большое внимание. Ребята показали умения действовать в экстремальных ситуациях: быстро передвигаться, правильно ориентироваться  в чрезвычайных ситуациях. Самыми интересными и запоминающимися стали эстафеты «Паравозик», «Регулировщик», «Зажги светофор».