Пятница, 19.04.2024, 23:46

На здоровье и развитие детского организма действуют множество различных факторов. Важное место среди них занимает питание. Культура питания в детском саду – необходимый в современной жизни навык, и именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка аккуратно питаться.

С целью воспитания культуры поведения за столом в младшей группе «Ягодки» воспитатель Зайцева И.Ю. организовала сюжетно-ролевую игру «Кукла Катя пришла в гости». Малыши старательно сервировали стол, аккуратно расставили посуду и приборы, приготовили сладкие угощения к чаю. Через такие игры ребятам легко привить навыки правильного поведения за столом, закрепить навыки сервировки стола, уроки этикета и знания о продуктах питания.

Малыши с удовольствием угостили куклу Катю чаем, проявляя заботу и внимание.