Понедельник, 29.04.2024, 23:06

Одним из самых важных и полноценных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп — главная основная часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.

В сбалансированное меню детского сада входят различные виды супов. Сегодня ребята группы «Гномики» играли в дидактические игры «Из чего готовят суп?», "Мы повара", закрепляли свои знания об овощах, ингредиентах, из которых варят его. Воспитанникам было предложено выбрать все необходимое для приготовления первого блюда: кастрюлю, овощи, и др. которые нужны для приготовления супа, и рассказать о пользе каждого из них.  Обсудили, чем щи отличаются от борща, рассола и узнали у кого какой суп самый любимый.

Ребята пришли к выводу, что овощи даже в супе очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития. После таких бесед, дети начинают ценить пользу супов и овощей, и едят их с большим аппетитом.