Четверг, 16.05.2024, 09:42

Полезный и вкусный полдник для ребенка – непростая задача для любого родителя. Ну а от кусочка нежного творожного пудинга вряд ли откажется любимый сладкоежка.

Творог является высокопитательным кисломолочным продуктом, содержащим большое количество легкоусваиваемого белка, который так необходим для растущего детского организма. Натуральный творог содержит множество полезных веществ и микроэлементов для организма человека. В его составе: фосфор; кальций; магний; железо; фолиевая кислота; соли натрия; соли калия; витамины А, Д, РР, С, группы В и др.

Наш рецепт поможет, если вам не так просто накормить своего малыша таким необходимым для него творогом. Таким образом, ваш ребёнок с удовольствием будет ждать творожного десерта и в детском саду.

1. Желатин предварительно замочить, затем растворить в молоке, не доводя до кипения.

2. Творог протереть либо проблендерить и смешать с сахаром, добавить молочную массу.

3. Поставить пудинг в холодильник для застывания. Готовый пудинг украсьте ягодами, фруктами или тёртым шоколадом.

Ингредиенты:

Творог — 0,5 Килограмма

Молоко — 1 Стакан

Сахар  — 0,5 Стакана

Желатин  — 2 Ст. ложки

Ягоды, фрукты, шоколоад — По вкусу (для украшения)