Четверг, 16.05.2024, 11:59

Творог-творог-творожок,
Ням-ням-ням - как вкусно!
Творог-творог-творожок,
Белый, как капуста!
В ротик - ам! - и творожок
Как снежинка тает;
Творог-творог - наш дружок!
Зубки укрепляет.
   В детском питании наряду с мясными и рыбными продуктами присутствует творог. Творог – один из основных  источников кальция в питании  детей, что особенно важно для роста и укрепления костей. Этот кисломолочный продукт — ценный источник белка и кальция, фосфора, новых вкусовых ощущений и удовольствия. Творог — это практически незаменимый продукт детского питания, при своевременном введении его в рацион он оказывает профилактическое и иногда даже и лечебное действие на организм детей. Натуральный продукт содержит достаточно полезных жиров и белка, в нем много микроэлементов, особенно ценны кальций, фосфор. Кроме того, в твороге содержится суточная норма витамина А, фолиевой кислоты и некоторых других.Творожной пудинг в обязательном порядке входит в меню детского сада. Можно добавить фрукты, например, бананы. Дети с большим удовольствием едят такое блюдо.