Пятница, 29.03.2024, 04:29

Каждый человек знает, что ежедневно нужно употреблять овощи и фрукты. И это неудивительно, ведь в овощах и фруктах содержатся витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья. В фруктах и овощах содержится большое количество воды, витаминов, антиоксидантов, клетчатки, а также селен и фолиевая кислота.

В  группе «Ручеек»  начиная с младшего возраста, ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранением здоровья человека. С целью систематизирования и расширения знаний детей о фруктах, ознакомления с витаминами и раскрытия их значений для здоровья человека  в группе  была проведена беседа  «Сочный фрукт – лучший друг ребенка!». Воспитатель Васильева О.Г. познакомила детей с фруктами, содержащими максимальное количество полезных витаминов и рассказала о значении каждого компонента для организма человека.  Ребята в свою очередь поделились своими знаниями о пользе фруктов, попробовали их на вкус, а также сами  нарезали  фрукты для салата.

Таким образом, у детей расширились знания о фруктах, воспитывалась потребность в здоровом питании, в образе жизни, умение выбирать полезные продукты, также чувство ответственности за свое здоровье.