Четверг, 25.04.2024, 08:02

Педагоги МБДОУ "Детский сад № 165" уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах. С целью развития познавательного интереса к ПДД, закрепления знаний о дорожных знаках, в старшей группе "Радуга" была проведена тематическая беседа "Правила дорожные - правила надежные!"
   Дети внимательно слушали воспитателя, старались запоминать значение дорожных знаков и правил дорожного движения. Также дети смогли побывать в роли регулировщика дороги, и продемонстрировать остальным ребятам свои знания о ПДД. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.