Воскресенье, 01.09.2024, 13:13

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник детей и взрослых. Впереди длинные новогодние каникулы, время чудес и волшебства, ярких огней, свечей и новогодних чудес. Детвора с нетерпением ждет Деда Мороза, и подарков под ёлкой, а какая же елка без гирлянд? Яркие огни,  переливающиеся разными цветами, завораживают,  как малышей, так и взрослых. Но насколько они безопасны?

С детьми средней группы «Гномики» проведена беседа «Елочные гирлянды – красиво, но небезопасно». Педагог напомнила детям основные правила украшения елки, о мерах безопасности и как следует себя вести чтобы не случилась беда. Дошколята внимательно слушали рассказ воспитателя о технике безопасности в новогодние праздники, о том, что необходимо слушаться взрослых и никогда самим не включать  и не выключать гирлянды. Педагог напомнила правила безопасности: нельзя оставлять работающие гирлянды на ночь, и обязательно выключать переливающуюся разными цветами красоту на тот период, когда все ушли из дома.
   Очень надеемся, что новогодние праздники для детворы будут самыми сказочными и безопасными.