Воскресенье, 19.05.2024, 04:18

Привитие детям навыков безопасного поведения и личной безопасности начинается в дошкольном возрасте. Мы, взрослые должны внушить ребенку уверенность в его возможностях. Дети дошкольники очень доверчивы и им надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцем. Ведь плохой человек может показать себя перед ребенком хорошим.

В группе «Ягодки» №4 воспитательница Васильева Н.И. провела беседу и обсудила с малышами опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми на улице. Также вспомнили поучительные сказки «Волк и семеро козлят». На примере сказочных героев ребята научились элементарным правилам безопасности при встрече с незнакомцем: не вступать в разговор с незнакомыми людьми на улице, не уходить далеко от мамы, не вестись на их уговоры, предложения куда-то пойти, не садится в чужие машины. В наше время благополучие детей зависит от взрослых. Зачастую детей подстерегает множество опасностей и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Именно для этого надо обучать его правилам безопасного общения.