Суббота, 20.04.2024, 07:25

Вопросы безопасности и правильного поведения детей во время чрезвычайных ситуаций занимают важное место в системе воспитания детей дошкольного возраста.

В старшей группе « Ромашка» воспитатель Можаева Н.В.ребята с интересом и большой ответственностью принимают участие,  как в организованных видах деятельности, так и в самостоятельных играх по закреплению правил дорожной безопасности. Дошкольники с желанием участвовали в викторине, где они проявляли знания основных правил дорожного движения, различий дорожной разметки, классификации дорожных знаков. Систематизируя навыки детей по безопасному поведению на дорогах, ребята участвовали в ручном труде по изготовлению дорожных знаков. Каждый продемонстрировал свой дорожный знак и рассказал о нём свою историю.

Подобные виды деятельности способствуют закреплению знаний детей по безопасному поведению, а также стимулируют детей к практическому освоению этих правил.