Воскресенье, 19.05.2024, 06:39

Зима — одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и малыши. Однако несоблюдение правил поведения зимой для детей может привести к серьезным травмам.

Прогулки на свежем воздухе и игры в зимний период всегда приносят детям огромную радость. Это чудесное время, проведенное детьми на улице зимой, очень полезно для растущего организма. Подвижное времяпрепровождение улучшает кровообращение в организме ребенка, стимулирует иммунную систему и оказывает закаливающее действие.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Беседа с детьми о правилах безопасного поведения на улице позволяет овладеть элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время года; дети начинают сознательно относиться к соблюдению этих правил, проявляют интерес к собственной безопасности.