Воскресенье, 19.05.2024, 04:29

Воспитатели группы «Ягодки» провели беседу с детьми на тему «правила поведения у проезжей части».

Ребёнок обучается безопасным правилам и навыкам в первую очередь не со слов, а на личном примере взрослых. Поэтому нам взрослым тоже стоит задуматься о безопасности, и соблюдая правила дорожного движения, поддавать правильный пример ребёнку и привести эти правила в норму поведения ребенка.

Проблема обучения дошкольников основам безопасности дорожного движения актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали, играли, примеряя на себя различные роли участников движения. В процессе игр у детей совершенствовались и закреплялись навыки и умения действовать в постоянно изменяющихся условиях, реагировать на неожиданную новую ситуацию.