Четверг, 16.05.2024, 19:16

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Молочный суп можно считать самым востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он богат белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать принятую пищу, без лишних перегрузок.

Из каких круп можно приготовить молочный суп? В первую очередь, конечно же, используют макароны. Молочный суп с вермишелью – очень простое, но полезное и, что важно, вкусное блюдо. Суп больше всего подходит для детского питания.

Молочный суп с вермишелью рекомендован во многих системах питания, и для людей, страдающих болезнями пищеварительной системы. За исключением случаев непереносимости лактозы.

Рисовый молочный суп является очень полезным блюдом. Рис сам по себе считается хорошим адсорбентом, выводящим из организма токсины. А в молочном супе рис приобретает мягкую слизистую консистенцию и легко усваивается организмом.

Регулярное употребление молочного супа благоприятно влияет на работу центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Педагоги группы «Витаминки» регулярно ведут с детьми беседы о правильном питании. Сегодня в меню детского сада – молочный суп. С детьми проведена  беседа о пользе молочного супа. В процессе беседы малыши узнали, что молочный суп – ценный источник белка, витаминов и незаменимых аминокислот. Блюда на основе молока,  рекомендуется употреблять, как взрослым, так и детям. Они снижают риск возникновения различных заболеваний. Молоко содержит кальций для роста и укрепления костей, а также йод, калий, витамины группы B, витамины А, D, цинк и магний.
     Именно поэтому блюда из молока должны присутствовать в рационе детей.
 А молочный суп с вермишелью, который сегодня приготовили повара детского сада, можно есть и аллергикам, и маленьким детям.