Четверг, 16.05.2024, 12:29

Каши и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши.

В группе «Ягодки» педагог с целью воспитания привычки к полезному, здоровому питанию провел беседу с детьми. В ходе беседы дошколята закрепили название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая. Но самая полезная каша геркулесовая. Геркулес изготавливают из семян овса путем их обработки по специальной технологии, в результате которой происходит освобождение овсяных семян от жесткой оболочки. Благодаря своему составу эта каша очень полезна.

Дети получили знания о том, что каши полезны и необходимы человеку каждый день. Это поможет изменить их отношение к еде, а также понять, что заботиться о своём здоровье необходимо. У детей сформируется представление о каше как обязательном компоненте меню.