Воскресенье, 05.05.2024, 06:33

Салат, ну просто объеденье

Вкусный, сытный и простой!

Всем поднимет настроенье

И украсит стол любой!

В детском саду №165 на неделе, посвященной здоровому образу жизни, проходило много мероприятий направленных на сохранение здоровья наших воспитанников. Так, в группе “Бусинки” воспитатели Кривошеина С.А. и Чугунова М.М. провели ряд мероприятий по ознакомлению ребят с полезными свойсвами овощей. Дети с удовольствием пели, водили хороводы луку, моркови и капустке, разгадывали загадки, вспоминали “овощные” потешки и пальчиковую гимнастику.

Также согласно меню детского сада несколько раз в неделю деткам подают Салат “Витаминный”, который не зря носит свое название. В его состав входит капуста, богатая витамином С, В1-В12, РР и многими другими; морковь, богатая витаминами группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин — вещество, которое в организме человека превращается в витамин А и конечно лук, о полезных свойствах которого уже все давно известно.

Ну а в завершении хотим предложить вам несколько загадок об овощах, справитесь?