Воскресенье, 05.05.2024, 01:32

Чтобы ребёнок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. Основы здорового питания  эффективнее всего закладывать в детстве. К сожалению, в наше время  детей окружает множество соблазнов: сладкая газировка и чипсы в гостях, телереклама фаст-фуда, шоколад от любящих родственников.

Что будет если употреблять вредные продукты? Чтобы ответить на этот вопрос, с воспитанниками подготовительной группы  «Ромашка» была проведена познавательная беседа, в ходе которой ребята узнали, что любимые детьми чупа- чупс, жевательные конфеты, кока-кола – это все вредные продукты. В них очень много сахара и разных химических добавок, заменителей, красителей.

Чипсы – это смесь жира и углеводов, покрытая заменителем вкуса и красителей. Газированы сладкие напитки – сочетание химии, сахара и газов – все это способствует быстрому распространению вредных веществ по организму. Кроме того, неправильное питание – это одна из первых многих заболеваний. Для того чтобы закрепить полученную информацию, воспитатель Можаева Н.В. провела с детьми дидактическую игру “Полезная и вредная еда”.

Подведя итоги беседы, дети сами пришли к выводу, что нельзя каждый день употреблять вредную еду.