Завтрак в  средней группе «Бусинки» начался  необычно, к ребятам пришел кот Матроскин,  очень его интересовало, что дети кушают на завтрак? А на завтрак была пшенная каша. Заметил Матроскин, что некоторые дети не едят кашу и решил рассказать  для чего  нужна  детскому организму  каша   и  какая от нее польза?

За день ребенок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.

Каши разных видов долго перевариваются в организме. В результате ребенок дольше не испытывает чувства голода.   Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма.

Она благотворно влияет на пищеварительную систему ребенка, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия

Каша манная, полезна для желудка, рисовая каша даёт силы, овсянку называют кашей красоты. Именно каши лежат в основании пирамиды здорового питания.

Дети   с большим  интересом слушали рассказ и доели кашу. А после завтрака в беседе с Матроскиным выяснили, из каких круп готовят кашу? Рассмотрели  разные виды круп, и рассказал,  какие каши малыши едят дома.