Четверг, 16.05.2024, 23:41

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Первое блюдо – это незаменимая и важная часть рациона человека, это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму.

Одним из любимых блюд детей в детском саду является борщ. Воспитанники младшей группы №4«Ягодки» детского сада №165 сегодня узнали, почему борщ всегда красного цвета. Во время беседы дети вспомнили, какие продукты добавляются в борщ.

Борщ — источник полезных витаминов и минералов. Традиционное блюдо русской кухни. Борщ со свеклой очень полезен детям, ведь в ней несчетное количество витаминов и полезных веществ. Она имеет в своем составе много йода, который расширяет сосуды и таким образом улучшает кровообращение в головном мозге.

Приятным завершением беседы был обед с любимым блюдом, приготовленным нашими поварами.