Воскресенье, 19.05.2024, 04:57

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно, поэтому одной из главных задач ДОУ является регулярная подготовка всех участников образовательного процесса к экстремальным условиям.
   Так и сегодня, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий и чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. С детьми заранее была проведена беседа "Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания" В ходе эвакуации была задействована установленная ДОУ автоматическая пожарная сигнализация. Ребята серьёзно отнеслись к учениям, не боялись, оперативно и дисциплинированно были эвакуированы из здания и построены в месте сбора.