Воскресенье, 05.05.2024, 03:52

Хлеб издревле высоко ценился и почитался людьми. На Руси он считался главным богатством. К хлебу русский народ всегда относился с благоговением, как к дару, спасающему от голода. По всему миру ни один прием пищи не начинается без хлеба. При этом современные дети часто не догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям, чтобы посеять, вырастить, помолоть зерно, а затем испечь хлеб.

Так,  воспитанники группы "Ромашка" стали участниками квеста «Откуда хлеб на стол пришел?», где  узнали, какой трудный путь проходит хлеб, прежде чем оказаться у нас на столе. С интересом ребята  рассматривали необычный  букет, в котором были собраны колоски ржи, пшеницы, овса. Узнали последовательность, благодаря которой хлеб попадает на стол,  что удивило детей и позволило еще больше задуматься о ценности хлеба. Ребятам было приятно принять участие в дегустации волшебного хлеба и выпить чашечку чая, вдыхая аромат свежевыпеченного изделия.