Воскресенье, 19.05.2024, 04:40

Резкие перепады температур, заморозки и снегопады создают условия для таких опасных погодных явлений, как гололедица, нависание снежных козырьков, сосулек на крышах зданий. Во избежание неприятностей во время зимних прогулок, с воспитанниками ДОУ была проведена беседа «Осторожно, гололед и сосульки». Вниманию детей были представлены: короткометражный мультфильм «Осторожно сосульки» из серии «Азбука безопасности от Смешариков» и презентация «Осторожно, гололед!». В ходе, которых дети закрепили знания о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Подобные занятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитание у детей чувства ответственности за собственную безопасность. Администрация детского сада так же пристально следит за состоянием территории, своевременно ликвидирует снежные козырьки, сосульки на крышах зданий и веранд.