Воскресенье, 01.09.2024, 13:14

Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно, если это ребёнок. Помочь в таком случае можно путём формирования у дошкольников умения оценивать возникающие опасности, заранее предусмотреть меры защиты, предотвратить опасность научить ребёнка осознанно действовать в той или иной ситуации.

Заботясь о безопасности детей, воспитатели группы «Крепыш» продолжают знакомить воспитанников с правилами общения с незнакомыми людьми. Вместе с воспитателем Черновой Т.А. дети рассмотрели возможность вариантов общения с незнакомым человеком через дидактические игры, просмотр презентации, рассматривание иллюстрации, а также с помощью игровых ситуаций.