Воскресенье, 01.09.2024, 13:20

Вот, наступил очередной грибной сезон, лето преподносит сюрпризы то тепло, то дождь, что способствует активному росту грибов. Воспитатели напомнили родителям, что не все люди могут отличить некоторые ядовитые грибы, которые очень похожи на съедобные.

Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных,особенно в летний период, педагоги в соцсетях и групповых чатах напомнили родителям и детям основные правила поведения в природе, и о том, что нельзя трогать руками неизвестные грибы и ягоды, тем более не пробовать их на вкус, они могут быть ядовитыми. И если вдруг, дети увидят такие грибы или ягоды, то необходимо обязательно сказать об этом взрослым.

Сбор грибов - интересный и полезный досуг, развивающий любовь к природе, но следует хорошо знать съедобные грибы, а всякая ошибка в этом деле чревата тяжелыми последствиями.