Воскресенье, 01.09.2024, 13:21

Без электричества представить нашу современную жизнь практически невозможно. Ведь это бытовые электроприборы, игрушки, гаджеты и , конечно, включатели-выключатели. Электричество настолько глубоко проникло в нашу жизнь, что мы порой и не задумываемся , что это за волшебник помогает нам в работе и в жизни.

Но электрические приборы таят в себе много опасностей. Мы, взрослые, должны оградить наших детей от негативных последствий бездумных игр с электричеством.

В младшей группе “Бусинки” воспитатели Кривошеина С.А. и Чугунова М.М. совместно с родителями изготовили чудесный, замечательный бизи-куб, где наглядно и доступно показаны выключатели, розетки с вилками.

В гости к детям пришел Электрон и рассказал, где он живёт, как он полезен и как он бывает опасен, что он любит, а что с ним делать нельзя: не следует засовывать пальчики в розетку, разные предметы; разбирать электрические игрушки и гаджеты, не следует играть с водой рядом с гаджетами и розетками  Таким образом ребята познакомились с правилами пользования электроприборами, и закрепили условие, что без взрослых играть с розетками и выключателями не надо.

А родителям совет: для безопасности детей пользоваться заглушками для розеток и креплениями для кабелей.