Воскресенье, 01.09.2024, 13:16

«Огонь – наш друг, огонь – наш враг»… Сколько лет огонь служит людям, столько же лет он и представляет угрозу. Имуществу людей, здоровью, жизни. Столько же лет они пытаются защититься от него, побороть. Причин для возникновения пожара существует множество, но самым распространённым и важным является человеческий фактор: неосторожное обращение с открытым огнём и электричеством, детские шалости.

С детьми подготовительной группы «Звёздочки» воспитатель Игнатьева Екатерина Юрьевна провела беседу по правилам противопожарной безопасности. Дети вспомнили и закрепили правила обращения с огнём, действия в случае возникновения пожара, совершили экскурсию к стенду «Азбука пожарной безопасности».

Дети хорошо усвоили, что неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнеопасными предметами — это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности. Теперь ребята знают, как правильно обращаться с огнём, как уберечься от пожаров и что делать, если пожар всё-таки возник.