Воскресенье, 19.05.2024, 05:36

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Одним из таких объектов  стал для каждого взрослого и , уже даже, ребенка - мобильный телефон. Сотовая  связь сегодня - это средство общения, практически, в каждом доме и в каждой семье.

Так, с дошкольниками средней  группы «Ромашка»  была проведена  игра-беседа о необходимости безопасного общения по мобильному телефону.  В ходе  беседы ребята узнали не только правила безопасного общения с незнакомыми людьми, но и в игровой форме продемонстрировали навык построения диалога по телефону. Особый интерес у детей вызвала деятельность по выведению собственных правил пользования сотовым телефоном. Подобные виды работы с воспитанниками позволяют закрепить основные правила безопасного поведения  и умения грамотно, осторожно и обдуманно вести беседу по телефону, пользуясь мобильной связью.